ГлавнаяНовостиД.Медведев: У нас нет цели любой ценой заместить импортные товары


Д.Медведев: У нас нет цели любой ценой заместить импортные товары

Д.Медведев: У нас нет цели любой ценой заместить импортные товары. «БеларусЮгСервис» - продажа тракторов, культиваторов, сеялок, катков, разбрасывателей и другой сельскохозяйственной техники

Премьер-министр России Дмитрий Медведев провел первое заседание правительственной комиссии по импортозамещению. Повесткой первого заседания выступили вопросы агропромышленного сектора. Введенное продуктовое эмбарго помогло скорректировать программу импортозамещения, утвердить план развития отрасли. Премьер отметил, что в текущем году на помощь сельскому хозяйству выделено почти 240 миллиардов рублей. «И в следующем году эту поддержку снижать не собираемся», - заверил он.


Премьер снова отметил, что импортозамещение не должно идти механическим путем. «У нас нет цели любой ценой заместить импортные товары, тем более на посредственные товары отечественного производства», - предупредил Медведев. - Речь идет именно о том, чтобы российские предприятия производили как можно больше современной качественной продукции, продукции мирового уровня». Премьер рассказал, что в каждой отрасли существуют предпосылки для развития импортозамещения. «Задача комиссии - создать условия для собственного производства в тех отраслях, где сохраняется высокий уровень зависимости от импорта. Это достаточно длинный перечень», - подчеркнул Дмитрий Медведев.


Напомним, ранее мы писали, что на заседании Кабинета министров РФ рассматривался вопрос о формировании правительственной комиссии по импортозамещению, во главе которой должен стать Дмитрий Медведев. При комиссии планируется открыть две подкомиссии - по гражданским отраслям и по оборонным. Основная цель существования комиссии - координация деятельности федеральных органов исполнительной власти, региональных властей и госкомпаний, компаний с преимущественным госучастием, а также институтов развития по вопросам импортозамещения, пишет «Российская газета». Необходимо обеспечить условия для собственного производства тех товаров, которые страна раньше получала по импорту.



Появились вопросы и предложения? Воспользуйтесь формой, мы будем рады ответить на ваши вопросы!
* Отправляя сообщение с этой страницы Вы выражаете свое согласие с Политикой конфиденциальности