ГлавнаяНовостиДонские аграрии расширяют спектр уборочных работ


Донские аграрии расширяют спектр уборочных работ

В Ростовской области продолжается уборочная кампания. Хозяйствами региона убрано более 2 млн гектаров, что составляет почти 70% от общих уборочных площадей.


Как и отмечал в субботу, 22 июля, губернатор Ростовской области Василий Голубев, к понедельнику аграрии Дона достигли 8-ми миллионный рубеж, на данный момент валовой сбор уже превысил 8,3 миллиона тонн при средней урожайности почти 40,7 ц/га. Наибольшие площади убраны аграриями в Сальском районе – около 150 тысяч га. Это почти 95% от уборочных площадей района. На втором и третьем месте аграрии Зимовниковского и Зерноградского районов, где обмолочено соответственно 132 и 122 тысячи гектаров.


По валовому сбору на первом месте также аграрии Сальского района, собравшие уже более 600 тысяч тонн. Зерноградцы собрали 556 тысяч тонн, зимовниковские хозяйства - 538 тысяч тонн. Первенство по наибольшей урожайности держит по-прежнему Мясниковский район. Здесь средняя урожайность составляет 56,7 ц/га.


В Кагальницком районе – 52,3 цга, Песчанокопском и Азовском районах – более 51 ц/га. - Кроме того, донские аграрии приступили к уборке других сельскохозяйственных культур,
- сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Константин Рачаловский.


- Так, на сегодняшний день убрано почти 5000 озимого рапса и 13 тысяч тонн рыжика. Ведется также уборка овощей и заготовка кормов.

 

Источник информации

don-agro.ru



Появились вопросы и предложения? Воспользуйтесь формой, мы будем рады ответить на ваши вопросы!
* Отправляя сообщение с этой страницы Вы выражаете свое согласие с Политикой конфиденциальности