ГлавнаяНовостиОпыт применения катков GUTTLER в Краснодарском крае


Опыт применения катков GUTTLER в Краснодарском крае

Опыт применения катков GUTTLER в Краснодарском крае. «БеларусЮгСервис» - продажа тракторов, культиваторов, сеялок, катков, разбрасывателей и другой сельскохозяйственной техники

ИП глава КФХ Дробященко Алексей Николаевич. Краснодарский край, Щербиновский район, х. Любимов.
PW 640 ASL


Обрабатываемая площадь у нас не большая, нет и 1000 га. Да еще и зона у нас такая, что дожди проходят везде только не у нас. Вот мы и мучились из года в год, во время осенней посевной. В 2014г. мы все-таки решились и купили каток Guttler. Сейчас можно смело сказать, что мы купили, не просто каток, а многофункциональный агрегат.

Осенью перед посевом выравниваем высушенную почву и разбиваем комки. И не просто комки, а глыбу! Из-за этого увеличивается скорость сева, ведь поля ровные, посевное ложе хорошо уплотнено и подготовлено. Недостаток влаги дает о себе знать, но все, же растению намного комфортнее стало развиваться.

Особенно тяжело готовить поля после уборки подсолнечника. Влаги нет, стебли большие и сочные. Даже после трех проходов дисковым орудием, нет полной заделки пожнивных остатков. И тут опять мы применяем каток Guttler. Каток за счет движения призматических звездочек между собой хорошо укладывает и дробит стебель. Это способствует его быстрому высыханию и не дает возможность размножаться в нем вредителям. А после этого уже дисковое орудие с легкостью справляется с перемешиванием почвы с пожнивными остатками.

Ранней весной нам приходится бороться с последствием ветреных зим. Дефицит снега на полях позволяет влаге в верхних слоях почвы перемерзать. Почва подрывается вместе с корневой системой. В это время поля с озимой пшеницей пятнистые, корни на поверхности и растение испытывает недостаток питательных веществ и влаги. Именно тогда мы и открыли для себя новое применения каткам. Мы вносим разбрасывателями удобрения и сразу прикатываем катком Guttler. Результат не заставляет себя ждать. Заделываем катком примерно 95% удобрений, и уже через несколько дней пшеница приобретает нормальный цвет и дает хорошие показатели роста, что, конечно же, сказывается на урожайности.

А самое главное, это простота и удобство эксплуатации. Каждую осень мой главный инженер спрашивает меня: «Почему мы не купили их раньше?».



Появились вопросы и предложения? Воспользуйтесь формой, мы будем рады ответить на ваши вопросы!
* Отправляя сообщение с этой страницы Вы выражаете свое согласие с Политикой конфиденциальности