ГлавнаяНовостиРостовская область увеличит объем перерабатываемой сельскохозяйственной продукции


Ростовская область увеличит объем перерабатываемой сельскохозяйственной продукции

- Ростовская область входит в число крупнейших производителей сельскохозяйственной продукции в России по урожаю зерна, по производству масла растительного, мяса индейки и утки, яиц и овощей, - подчеркнул глава донского минсельхозпрода. - По сравнению с 2014 годом увеличено производство подсолнечника, картофеля, овощей, сахарной свеклы, животноводческой продукции. В донском регионе есть большой потенциал, что позволит увеличить объем переработки мясной, молочной, крахмалопаточной и плодоовощной продукции. Однако для этого необходима более связь между сельхозтоваропроизводителями и перерабатывающими предприятиями.


- С этой целью – познакомить и наладить контакт между производителями и переработчиками сельхозпродукции минсельхозпродом области – проводятся регулярные рабочие совещания и дискуссионные площадки, где стороны могут устанавливать прямые контакты и достигать договоренностей.


В качестве примера министр привел предприятие, которые активно заключают договора и приобретают сельхозсырье. Среди них сыродельный завод «Семикаракорский», который в текущем году заключил 67 соглашений на закупку 70 тысяч тонн молокосырья, мясоперерабатывающий комплекс «Виктория» в Песчанокопском районе, заключивший 94 соглашения на закупку 1200 тонн мяса.


Каждый год в пищевую и перерабатывающую промышленность государство направляет более 1 миллиарда рублей на поддержку сельхозпроизводства и инвестиционное развитие. Так в 2015 году перерабатывающие предприятия получили субсидии 1,4 млрд. рублей.


- Одна из основных задач сегодня – перерабатывать большую часть производимой на территории региона продукции,
- сообщил министр сельского хозяйства Дона. - Это позволит улучшить социально-экономическое положение в Ростовской области, получить дополнительные налоги, новые рабочие места, положительно повлияет на нашу продовольственную безопасность.



Появились вопросы и предложения? Воспользуйтесь формой, мы будем рады ответить на ваши вопросы!
* Отправляя сообщение с этой страницы Вы выражаете свое согласие с Политикой конфиденциальности