ГлавнаяНовостиВ 2015 году аграрии Дона получили 7,6 млрд рублей господдержки


В 2015 году аграрии Дона получили 7,6 млрд рублей господдержки

Поддержкой воспользовалось около 10 тысяч донских сельхозтоваропроизводителей. Итоги социально-экономического развития Ростовской области в 2015 году подвели сегодня, 17 февраля, на заседании регионального правительства, которое провел губернатор Василий Голубев.

Почти 3,5 млрд рублей было направлено на субсидирование 71 млрд рублей кредитных средств на развитие АПК.

Хозяйства области смогли с помощью бюджетной поддержки приобрести 260 зерноуборочных комбайнов производства «Ростсельмаш».

На стимулирование создания крестьянских (фермерских) хозяйств в Ростовской области было выделено 183 млн рублей. Образовано 84 хозяйства, в том числе 10 семейных животноводческих ферм.

Василий Голубев убежден, что качественная сельхозпродукция под брендом «Сделано на Дону» должна быть масштабно представлена в торговых сетях Ростовской области. Для этого сетевые компании, работающие в регионе, должны больше внимания уделять товарам местных производителей, считает губернатор.

- Сетевики делают здесь свой бизнес, зарабатывают. Мы создаем для этого необходимые условия. Игра должна быть не в одни ворота, - уверен Василий Голубев.

Глава региона поручил минсельхозу области и департаменту потребительского рынка региона, а также главам муниципалитетов обеспечить в течение первого полугодия наличие отдельных полок в магазинах для товаров под брендом «Сделано на Дону».

Напомним, в 2015 году свидетельства в системе добровольной сертификации «Сделано на Дону» получили 37 наименований продуктов питания.

 

По материалам пресс-службы губернатора Ростовской области



Появились вопросы и предложения? Воспользуйтесь формой, мы будем рады ответить на ваши вопросы!
* Отправляя сообщение с этой страницы Вы выражаете свое согласие с Политикой конфиденциальности