ГлавнаяНовостиВ Ростовской области яровыми культурами засеяли 87% планируемых площадей


В Ростовской области яровыми культурами засеяли 87% планируемых площадей

По состоянию на 30 мая в Ростовской области яровыми культурами засеяно около 1,7 млн га, что составляет 87% от планируемых площадей, сообщили в министерстве сельского хозяйства региона. По словам первого заместителя губернатора Виктора Гончарова, курирующего донской АПК, на темпы посевных работ негативно повлияли погодные условия прошедшей весны.


«Затяжные дожди мешали проведению полевых работ и сдерживали темпы посевной кампании, но в тоже время обильные осадки положительно повлияли на рост и развития всех озимых культур и в частности нашей основной зерновой культуры – озимой пшеницы. В последние дни погода стабилизировалось, что благоприятно повлияло на проведение весеннего сева. В настоящее время посевная выходит на финишную прямую», - подчеркнул Виктор Гончаров.


Всего в области запланировано посеять около 1,9 млн га яровых культур. В целом в 2017г. посевная площадь сельхозкультур составит около 4,5 млн га, в том числе зерновых культур – 3,3 млн га.


По данным донского Минсельхозпрода, озимые зерновые к настоящему времени сохранились на площади 2,4 млн га, озимые технические культуры – на площади 19,5 тыс. га.

 

Источник информации

rbc.ru



Появились вопросы и предложения? Воспользуйтесь формой, мы будем рады ответить на ваши вопросы!
* Отправляя сообщение с этой страницы Вы выражаете свое согласие с Политикой конфиденциальности