ГлавнаяНовостиВ Ростовской области убрали 8,5 млн тонн зерновых и зернобобовых


В Ростовской области убрали 8,5 млн тонн зерновых и зернобобовых

Аграрии Ростовской области в 2015 году повторили рекорд 2014 года и убрали 8,5 млн тонн зерновых и зернобобовых культур.


"Второй год подряд Ростовская область ставит очередной рекорд, собирая по 8,5 млн тонн этих культур. В том числе 7,2 млн тонн озимой пшеницы. Это наивысший результат в истории Дона", – цитирует слова врио губернатора области Василия Голубева пресс-служба мэрии Ростова-на-Дону.


6 августа в Ростове-на-Дону прошел "День урожая", на котором областные власти подвели итоги уборочной кампании. Накануне праздника уборка была завершена на 95%, а урожай составлял 8,152 млн тонн зерна.


"8,5 млн тонн зерна – это действительно великое достижение, великая победа. И каждый из вас должен знать это, гордиться. Еще несколько лет назад мы об этом и не мечтали
", – обратился к сельхозработникам министр сельского хозяйства России Александр Ткачев. Наибольший урожай зерновых культур (поздний и ранних в целом) в Ростовской области был зафиксирован в 1990 году – 9,6 млн тонн, но при этом урожай ранних зерновых составил тогда 7,9 млн тонн.



Появились вопросы и предложения? Воспользуйтесь формой, мы будем рады ответить на ваши вопросы!
* Отправляя сообщение с этой страницы Вы выражаете свое согласие с Политикой конфиденциальности