ГлавнаяНовости70 лет МТЗ. Дружба, проверенная временем.


70 лет МТЗ. Дружба, проверенная временем.

        Хлеб – всему голова! От мала до велика, все знают эти слова. То же самое можно сказать про трактор «Беларус». Известный во всем мире своей простотой и надежностью, трактор «Беларус», как олицетворение стойкости и силы духа крестьянина. Плечом к плечу фермер и «Беларус» возделывают землю уже 70 лет. Вы только представьте, 70 лет развития, инноваций и постоянной работы в тяжелейших полевых условиях. Все это время обычные люди делали надежного помощника, друга для таких же простых людей.
 

  

 

        За эти годы с конвейера сошли около 4 000 000 единиц тракторов. Такие результаты нужно отмечать с размахом. Так и произошло 28 мая 2016 года, Минский тракторный завод отпраздновал свое 70-летие и провел тракторное шествие.
 

        Во главе колоны прошел трактор «МТЗ-5», который выпускали с 1957г. по 1962г. на Минском тракторном заводе. Но это далеко не весь путь, который ему пришлось пройти. Трактор «МТЗ-5», отработавший в свои годы ни одну тысячу мотто часов, был полностью восстановлен сотрудниками технического центра ООО «БеларусЮгСервис». И в мае этого года он отправился к месту своего рождения, чтобы вместе со всеми отпраздновать семидесятый день рождения Минского тракторного завода.

 

 



Появились вопросы и предложения? Воспользуйтесь формой, мы будем рады ответить на ваши вопросы!
* Отправляя сообщение с этой страницы Вы выражаете свое согласие с Политикой конфиденциальности