ГлавнаяТехникаКоммунальная техникаПогрузчики WeidemannКолесный погрузчик Weidemann 9080


Колесный погрузчик Weidemann 9080

Колесный погрузчик Weidemann 9080

 

Колесный погрузчик 9080 разработан для перегрузки особенно тяжелого материала, которая постоянно требуется, например, на крупных предприятиях и для биогазовых установок, в силосном хранилище или при наличии большого количества рулонов. Машины этого размерного класса хорошо проявляют себя также в таких сферах, как вторичная переработка, промышленные предприятия и коммунальное хозяйство. 

 

Основные технические характеристики

 

Мощность двигателя (макс.) 100 (136)
Рабочий вес (в стандартной комплектации) 10.722
Опрокидывающие нагрузки на ковш - машина расположена прямо 5.290
Общая ширина 2.390 мм

 

Преимущества техники Weidemann

 

  • Новая мощная коробка передач. Привод Power Drive 370 (PD 370) представляет собой бесступенчатую гидростатическую коробку передач, которая достигает более высоких значений тягового усилия и скорости движения, чем ее предшественницы, сохраняя при этом все преимущества разработанных ранее приводов ходовой части в отношении компактности, энергоэффективности и удобства управления. Благодаря Power Drive 370 можно двигаться со скоростью до 40 км/ч без переключения передач. Это обеспечивает комфорт, так как отсутствуют разрывы тягового усилия и толчки вследствие переключения.
  • Разнообразное оснащение. Колесные погрузчики компании Weidemann имеют разнообразное надежное серийное оснащение. Кроме того, в зависимости от цели применения и предпочтений можно индивидуальным образом конфигурировать, например, двигатель, привод, кабину или гидравлику. Всегда Ваши: машины Weidemann, адаптированные под индивидуальные требования.
  • Многофункциональный агрегат для многих сфер применения. Идет ли речь о подаче корма, штабелировании, подметании, уборке навоза или транспортировке: благодаря очень широкому выбору навесного оборудования Ваш погрузчик Weidemann представляет собой универсальный инструмент.
  • Превосходный круговой обзор. Полностью остекленная кабина отличается просторностью, а также особенно большим пространством над головой и свободой движений. Это обеспечивает прекрасный обзор навесного оборудования, непосредственно рабочей зоны и всего окружения машины. При этом кабина, безусловно, соответствует требованиям действующей европейской Директивы по машинному оборудованию (2006/42/ЕС) в отношении стандартов безопасности ROPS и FOPS. Также возможно получение допуска согласно директиве ЕС, регламентирующей требования к тракторам.
  • Неограниченная мощь. Обе машины 90-й серии отличаются прочной конструкцией, очень хорошей устойчивостью и отличной производительностью – новый уровень опрокидывающей нагрузки, тягового и подъемного усилий.
  • Эффективная замена навесного оборудования. Гидравлическая быстросменная система позволяет удобным образом заменять навесное оборудование. Благодаря этому ваша машина Weidemann всегда готова к работе. За счет этого повышается производительность и экономичность.
  • Оптимальный доступ для проведения сервисных работ. Модели 90-й серии имеют легкодоступные контрольные люки и съемные крылья. Это обеспечивает легкий доступ к двигателю, гидравлической системе и электрооборудованию. Благодаря этому в значительной степени облегчается контроль и техническое обслуживание машины. Крышка капота поднимается высоко для обеспечения оптимального доступа.
  • Регулирование количества гидравлического масла. При необходимости при помощи элемента управления «Jog Dial» возможна ручная настройка расхода гидравлического масла. Это решение весьма полезно, если машина приводит в действие гидравлическое навесное оборудование, для которого не требуется полная гидравлическая мощность машины. За счет этого обеспечивается очень высокая точность и экономичность работы с машиной и навесным оборудованием.
  • Отличный круговой обзор и эргономичное рабочее место. Большое пространство для ног, удобная приборная панель, комфортное сиденье и хороший обзор навесного оборудования. Рабочее место, мотивирующее водителя и поддерживающее его во всех отношениях. Также для обеспечения комфортного движения и работы на сиденье с одновременной амортизацией была реализована панель управления с мультифункциональным джойстиком с пропорциональным управлением, «Jog Dial», а также электронным ручным газом и толчковым движением.
  • Важнейшие функции всегда на виду. Благодаря цифровому 7-дюймовому дисплею Вы сможете видеть данные своей машины. Наряду со стандартными параметрами, например, температура, заполнение бака или часы работы, в кабине также отображаются все активные функции, например, включенные электрические функции, непрерывный режим работы 3-го контура управления или включенная блокировка дифференциала.
  • Шарнирное сочленение и качающаяся ось сзади. В виду своего размера и веса машины 90-й серии оснащены шарнирным сочленением и качающейся осью сзади, за счет чего обеспечиваются оптимальная маневренность и тяговое усилие. Большой угол поворота достигает 40°, радиус разворота (шины) составляет 4,90 м, а внутренний радиус равен 2,45 м.
  • Гибкое использование прицепа до 18 т. В стандартном исполнении установлена буксирная муфта. В качестве опции предлагается автоматическая сцепка. Дополнительно в сочетании с регулируемым по высоте кронштейном сцепного устройства доступны следующие варианты сцепных устройств: автоматическая сцепка, тягово-сцепное устройство с шаровой головкой K50 (прицеп легкового автомобиля), тягово-сцепное устройство с шаровой головкой K80, Piton Fix, а также CUNA D3. Для безопасного перемещения прицепных грузов предусмотрен как двухпроводной пневматический тормоз, так и гидравлический тормоз прицепа.
  • Система автоматического отвода ковша. Путем нажатия на соответствующую кнопку на джойстике возможно сохранение положения крепления для навесного оборудования. Таким образом, при следующей загрузке инструмент точно возвращается в то же самое положение. Функция доступна как при перемещении снизу вверх, так и при перемещении сверху вниз. Благодаря этому система автоматического отвода ковша повышает комфорт и скорость работы водителя при повторяющихся действиях, таких как штабелирование при помощи вилочного захвата для поддонов, или при заполнении емкостей со строго определенной высотой/переносе ковша над бортами.
  • Сброс давления, 3-й контур управления. Кнопка для сброса давления 3-го контура управления расположена в доступном месте на рычаге. Благодаря этому можно еще быстрее и эффективнее менять навесное оборудование с гидроприводом. Кнопку можно использовать даже при включенном зажигании/работающем двигателе.
  • Реверсный вентилятор. Гидравлический двигатель и гидравлический насос имеют такую конструкцию, что воздушный поток вентилятора можно направить в обратную сторону (возможность реверсирования). Путем нажатия на кнопку в кабине загрязнения попросту сдуваются с поверхностей всасывания крышки капота. Это защищает машину от повреждения по причине перегрева, кроме того, водителю не нужно лишний раз покидать кабину.




Остались вопросы? Хотите узнать цену или уточнить условия продажи?
* Отправляя сообщение с этой страницы Вы выражаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

Появились вопросы и предложения? Воспользуйтесь формой, мы будем рады ответить на ваши вопросы!
* Отправляя сообщение с этой страницы Вы выражаете свое согласие с Политикой конфиденциальности