ГлавнаяНовостиАграрии получат 7 млрд на переработку продукции растениеводства


Аграрии получат 7 млрд на переработку продукции растениеводства

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому регионы получат из федерального бюджета более семи миллиардов рублей. Средства будут выделены на софинансирование расходных обязательств, связанных с возмещением части процентной ставки по краткосрочным кредитам (займам) на переработку продукции растениеводства и животноводства, пишет «Российская газета».


Средства будут выделены в рамках подпрограммы «Развитие оптово-распределительных центров и инфраструктуры системы социального питания» госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы. Помимо выделенных средств на переработку продукции растениеводства, были утверждены размеры субсидий на грантовую поддержку сельскохозяйственных потребительских кооперативов для развития материально-технической базы.


Объем грантов составил 400 миллионов рублей, а также в объеме 4,997 миллиарда рублей - на возмещение части затрат аграриев на уплату страховой премии, начисленной по договорам сельскохозяйственного страхования в области растениеводства. Напомним, в России начались зерновые интервенции в отношении зерна урожая 2015 года.


19 августа, биржевые торги начались с биржевой площадки в Крыму, а 20 августа торги стартуют и на Национальной товарной бирже в Москве. Крымская площадка биржи для проведения интервенций была организована летом текущего года для проведения торгов на полуострове.



Появились вопросы и предложения? Воспользуйтесь формой, мы будем рады ответить на ваши вопросы!
* Отправляя сообщение с этой страницы Вы выражаете свое согласие с Политикой конфиденциальности