ГлавнаяНовостиДонская жатва-2017 - старт дан


Донская жатва-2017 - старт дан

Хозяйства южных районов Ростовской области приступили к уборке ранних зерновых культур. На сегодняшний день ими уже обмолочено 3,5 тысячи гектаров. Об этом сообщил первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров:


- На юге области уже стартовала уборка озимого ячменя. Ранние зерновые сейчас убирают в Сальском, Песчанокопском, Зерноградском, Кагальницком и Аксайском районах. Первые результаты радуют. Урожайность убранных культур превышает 45 центнеров с гектара, - рассказал первый зам донского губернатора на встрече с журналистами.


По словам Виктора Гончарова, в целом донским аграриям в этом году предстоит убрать зерновые и зернобобовые культуры с площади более 3,3 млн гектаров.


- Селяне готовы к уборочным работам. По нашим данным, в уборочных работах 2017 года примут участие более 10 тысяч зерноуборочных комбайнов. Прогнозы на будущий урожай давать пока рано, но на данный момент на полях зреет хороший урожай, и важнейшей задачей на сегодня это его обмолот, - подчеркнул Виктор Гончаров.


В ходе встречи также было отмечено, что по мере созревания зерна в течение нескольких дней уборочные работы стартуют на территории всей области.

 

 

Источник информации:

http://www.donland.ru



Появились вопросы и предложения? Воспользуйтесь формой, мы будем рады ответить на ваши вопросы!
* Отправляя сообщение с этой страницы Вы выражаете свое согласие с Политикой конфиденциальности