ГлавнаяНовостиДонские аграрии планируют в ближайшую неделю завершить сев яровых культур


Донские аграрии планируют в ближайшую неделю завершить сев яровых культур

 «В последние дни погода сдерживала проведение полевых работ, так как выпадали частые осадки, но они сыграли важную роль для всех уже посеянных культур и для озимых посевов, - отметил первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров. – В настоящее время сев яровых на завершающем этапе. Зерновые уже посеяны на площади 94%, техническими культурами засеяно более 86% площадей».


Кроме того, по оперативной информации, картофель и овощи посеяны уже на 93% площадей, а кормовые на 87%.


«Важно отметить, что увеличивается процент использования семян отечественной селекции. Площадь посевов колосовых и зернобобовых культур в регионе занятая семенами отечественной селекции составляет более 90%».


По данным донского минсельхозпрода, в текущем году наметилась тенденция увеличения использования отечественных семян пропашных культур. Так по прогнозу к посевы семенами сортов и гибридов отечественной селекции кукурузы и подолнечника увеличатся примерно на 5%, сои - на 46%.


Кроме того, продолжается подкормка озимых культур минеральными удобрениями. На сегодняшний день подкормлено 2,6 млн га – 94% от запланированной площади, повторные подкормки прошли на 1,8 млн га.

 

 

Источник информации:

http://mcx.ru/



Появились вопросы и предложения? Воспользуйтесь формой, мы будем рады ответить на ваши вопросы!
* Отправляя сообщение с этой страницы Вы выражаете свое согласие с Политикой конфиденциальности