ГлавнаяНовостиДонские аграрии расширяют спектр полевых работ


Донские аграрии расширяют спектр полевых работ

В Ростовской области продолжается весенняя посевная кампания. На сегодня семенами зерновых и зернобобовых культур засеяно порядка 410 тысяч гектаров. Кроме того, в хозяйствах региона ведется сев овощных, технических и кормовых культур. Общая площадь посевов всех культур уже составляет около 540 тысяч гектаров.


Во всех районах Ростовской области проводится весь комплекс полевых работ, в том числе весенний сев. В ряде хозяйств южной агроклиматической зоны сев ранних зерновых и зернобобовых культур близится к завершению. Так, в Зерноградском районе уже засеяно 36 из 49,5 тысячи гектаров планируемых под зерновые яровые, в Целинском районе – 27 из 32, а в Песчанокопском – 24 из 31.


В целом по области семенами зерновых и зернобобовых культур уже засеяно порядка 410 тысяч гектаров, что составляет 45% от плана.


Посевы технических культур сегодня занимают 80 тысяч гектаров, кормовых – 20 тысяч и овощных – пять тысяч гектаров.


Кроме того, сегодня хозяйствами Ростовской области засеяно более 100 тысяч гектаров техническими культурами (12 % плана).


- По данным поступающим в донской Минсельхозпрод из районов в Ростовской области, в ряде хозяйств начался сев овощных и кормовых культур, - сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Константин Рачаловский. - На сегодняшний день посеяно более 11,8 тысячи гектаров овощей и картофеля. Кормовыми культурами на сегодня в Ростовской области засеяно около 16 тысяч гектаров.


На полях всех районов области продолжается весенняя подкормка озимых культур и другие виды полевых работ. На сегодня подкормка озимых проведена на площади 2,2 млн гектаров, что составляет 89% от запланированной площади.

 

Источник информации

http://www.don-agro.ru/



Появились вопросы и предложения? Воспользуйтесь формой, мы будем рады ответить на ваши вопросы!
* Отправляя сообщение с этой страницы Вы выражаете свое согласие с Политикой конфиденциальности