ГлавнаяНовостиДонских аграриев наградил Президент России


Донских аграриев наградил Президент России

Василий Голубев ходатайствовал перед Президентом о награждении донских селян в связи с успешным завершением сельскохозяйственного года. Владимир Путин ходатайство поддержал.

 За большой вклад в развитие сельского хозяйства указом главы государства трое жителей области награждены орденом Почёта, орденом Дружбы – семеро, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени – девять работников донского АПК. Ещё 40 селян удостоены звания «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации».


 В 2015 году, собрав рекордный урожай зерновых – 9,8 млн тонн, Ростовская область заняла второе место среди регионов Российской Федерации. Это на 3% больше, чем область собрала в 2014-м, и на 44% больше, чем планировалось. Из собранного урожая 82% составляет продовольственное зерно. В прошлом году на Дону в полтора раза увеличено производство цельномолочной продукции, почти на треть – сыра и творога, на четверть – плодоовощных консервов, мяса птицы – на 12% и колбасных изделий – на 3%.

 На поддержку АПК области в 2015 году было направлено 7,6 млрд рублей из федерального и областного бюджетов. Финансовую господдержку получили 9,4 тысячи донских сельхозпроизводителей.

 - Если посмотреть на динамику роста сельскохозяйственного производства за всю историю Ростовской области, то невозможно найти более результативную пятилетку, чем предыдущая, - отметил Василий Голубев. – Этого удалось добиться благодаря усилиям донских селян, использованию в повседневной работе исследований учёных и современной техники. Убеждён, что у АПК нашего региона есть огромные резервы для развития.
 

Источник информации: Управление информационной политики правительства Ростовской области по материалам Пресс-службы губернатора Ростовской области.



Появились вопросы и предложения? Воспользуйтесь формой, мы будем рады ответить на ваши вопросы!
* Отправляя сообщение с этой страницы Вы выражаете свое согласие с Политикой конфиденциальности