ГлавнаяНовостиДонской АПК подвел предварительные итоги года


Донской АПК подвел предварительные итоги года

Заместитель губернатора Ростовской Вячеслав Василенко подвел итоги деятельности донского правительства в вопросах развития АПК и сохранения природных ресурсов в месте с министром сельского хозяйства и продовольствия Константином Рачаловским и первым заместителем министра природных ресурсов и экологии Андреем Куренковым.

В частности во время  итоговой пресс-конференции замгубернатора подчеркнул, что за  11 месяцев 2014 года в Ростовской области индекс производства сельскохозяйственной продукции составил 116,4% (для справки в России за 10 месяцев – 104,5%).

 

- Ожидаем, что индекс производства составит около 110%. Это хороший показатель, - сказал Вячеслав Василенко. - По России за 10 месяцев текущего года данный показатель составил 104,5%.

 

Заместитель губернатора отметил, что в целом практически все сферы сельского хозяйства в этом году росли:

 

- По зерну мы получили урожай, какого у нас не было с 90-х годов: 9 миллионов 517 тысяч тонн. В животноводстве производство мяса проросло примерно на 8%, яиц мы получим около 1,9 миллиарда штук, - уточнил Вячеслав Василенко.

 

На пресс-конференции было отмечено, что в текущем году на поддержку агропромышленного комплекса Ростовской области было выделено 8 миллиардов рублей, в том числе из областного бюджета – более 2,4 миллиардов рублей.

В 2015 году Ростовская область планирует увеличить объемы сельхозпроизводства в основных отраслях АПК, сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Константин Рачаловский.

 

- В 2015 году мы планируем увеличить объемы производства сельскохозяйственной продукции в большинстве отраслей агропромышленного комплекса. В частности, планируется рост производства мяса, яиц, овощей, продуктов переработки. Такой же урожай зерновых  мы вряд ли получим, но мы все делаем, чтобы он был большим, - отметил министр сельского хозяйства и продовольствия области.

 

Под урожай 2015 года планируется засеять 1,2 млн гектаров яровыми зерновыми и зернобобовыми культурами, в настоящее время озимыми засеяно 2,2 млн гектаров.



Появились вопросы и предложения? Воспользуйтесь формой, мы будем рады ответить на ваши вопросы!
* Отправляя сообщение с этой страницы Вы выражаете свое согласие с Политикой конфиденциальности