ГлавнаяНовостиЯровой сев приближается к «экватору»


Яровой сев приближается к «экватору»

Пользуясь благоприятными погодными условиями, земледельцы Ростовской области увеличили площадь весеннего сева. На сегодня разными сельхозкультурами засеяно уже более 930 тысяч гектаров, что составляет более 48 % от запланированного.


В хозяйствах Ростовской области продолжаются полевые работы. На сегодня в области ведется сев всех сельхозкультур. Лидерами остаются аграрии Зерноградского района, засеявшие более 68 тысяч гектаров.


На втором месте хозяйства Целинского района, здесь площадь сева составила 57 тысяч гектаров. Более 55 тысяч гектаров засеяли яровыми в Песчанокопском районе.


В целом по области семенами зерновых и зернобобовых культур уже засеяно 598 тысячи гектаров, что составляет 66 % от запланированных площадей. Посевы технических культур на сегодня составляют 265 тысяч гектаров (33%), картофеля и овощей – 24 тысяч гектаров (34%).


На полях всех районов области продолжается весенняя подкормка озимых культур и другие виды полевых работ. На сегодня уже минеральные удобрения уже внесены на площади более 2,2 млн гектаров. Кроме того, в хозяйствах продолжаются работы по боронованию и культивация почвы.

 

Источник информации:

www.don-agro.ru



Появились вопросы и предложения? Воспользуйтесь формой, мы будем рады ответить на ваши вопросы!
* Отправляя сообщение с этой страницы Вы выражаете свое согласие с Политикой конфиденциальности