ГлавнаяНовостиПоддержка Донского АПК увеличивается


Поддержка Донского АПК увеличивается

Об этом сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев в рамках XXV Агропромышленного форума юга России.


Губернатор подчеркнул, что сельхозтоваропроизводители региона вносят весомый вклад в обеспечение продовольственной безопасности страны.


Сейчас особенно важно войти в начало посевной организованно и собрать урожай как минимум не ниже урожая прошлого года, убежден глава региона.


«Правительство Российской Федерации, региональные власти по-прежнему считают поддержку агропромышленного комплекса одним из приоритетов. В этом году из бюджетов всех уровней для АПК Ростовской области будет выделено не менее 8 млрд рублей.


При этом беспрецедентная сумма будет направлена из регионального бюджета, для селян предусмотрено почти 5,5 млрд рублей», - сказал Василий Голубев.


Важный вопрос в обеспечении продовольственной безопасности – оснащенность агропредприятий сельхозтехникой.


В 2021 году донские агропредприятия при помощи областной субсидии закупили более 5 тыс. единиц сельхозтехники на общую сумму более 14 млрд рублей – на 600 единиц больше, чем в 2020-м. Уже десять лет правительство Ростовской области субсидирует обновление агротехники. В 2022-м за счет господдержки предприятия АПК планируют приобрести 500 комбайнов, 1000 тракторов, 3000 единиц другой сельскохозяйственной техники.

 

 

Источник информации:

mcx.gov.ru



Появились вопросы и предложения? Воспользуйтесь формой, мы будем рады ответить на ваши вопросы!
* Отправляя сообщение с этой страницы Вы выражаете свое согласие с Политикой конфиденциальности