ГлавнаяНовостиПолевой дневник: яровой сев приближается к «экватору»


Полевой дневник: яровой сев приближается к «экватору»

Пользуясь отсутствием осадков в последние дни, земледельцы Ростовской области увеличивают площадь весеннего сева. На сегодня семенами зерновых и зернобобовых культур засеяно  более половины планируемых площадей  (520 тысяч гектаров). В целом же разными сельхозкультурами засеяно уже почти 800 тысяч гектаров, что составляет более 40% от запланированного.

В хозяйствах Ростовской области продолжаются полевые работы. На сегодня в области ведется сев всех сельхозкультур. Лидерами остаются аграрии Зерноградского района, засеявшие более 55 тысяч гектаров. Догоняют их хозяйства Песчанокопского и Целинского районов, посеявшие яровые на 48 тысячах гектаров. Более 45 тысяч гектаров засеяли яровыми в Сальском районе.

В целом по области семенами зерновых и зернобобовых культур уже засеяно 520 тысяч гектаров, что составляет более 50%. Из них – порядка  370 тысяч гектаров - яровым ячменем и более 70 тысяч  -  зернобобовыми культурами.

Посевы технических культур сегодня занимают 210 тысяч гектаров, картофеля и овощей – 20 тысяч гектаров.

На полях всех районов области продолжается весенняя подкормка озимых культур и другие виды полевых работ. На сегодня уже минеральные удобрения уже внесены  на  площади более 1,770 млн гектаров, вторая подкормка проведена на площади 470 тысяч гектаров. Кроме того, в хозяйствах продолжаются работы по боронованию и культивация почвы.



Появились вопросы и предложения? Воспользуйтесь формой, мы будем рады ответить на ваши вопросы!
* Отправляя сообщение с этой страницы Вы выражаете свое согласие с Политикой конфиденциальности