ГлавнаяНовостиПравительство России обсудит меры господдержки сельскохозпроизводителей


Правительство России обсудит меры господдержки сельскохозпроизводителей

Премьер-министр России Дмитрий Медведев проведет в понедельник совещание, где будут обсуждены меры государственной поддержки сельскохозяйственных производителей в 2017 году и вопросы поддержания инвестиционной активности в отрасли, сообщила пресс-служба правительства России.


"Пятого декабря Дмитрий Медведев проведет совещание, на котором обсудят меры государственной поддержки сельскохозяйственных производителей в 2017 году и вопросы поддержания инвестиционной активности в отрасли", — говорится в сообщении.


Отмечается, что в совещании примут участие заместитель председателя правительства Аркадий Дворкович, министр сельского хозяйства Александр Ткачев, министр экономического развития Максим Орешкин, а также представители ведомств и руководители банков.


В ходе совещания также будет обсуждаться вопрос поддержки инвестиционной активности в отрасли. Вопрос поддержки аграрного сектора России в настоящий момент стоит особенно остро в условиях ограниченности бюджета страны.


На данный момент по проекту федерального бюджета на 2017 год на госпрограмму развития АПК планируется направить 204,5 миллиарда рублей, что на 10 миллиардов меньше, чем было в итоге выделено на 2015 год. Глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев в середине ноября обратился к членам Совета Федерации и Госдумы с просьбой изыскать дополнительные 10-20 миллиардов рублей финансирования сельского хозяйства в стране на 2017 год.


По итогам 2016 года Минсельхоз ожидает, что урожай зерна и зернобобовых достигнет рекордных 117 миллионов тонн, что станет лучшим за последние 38 лет, а экспорт по итогам сельхозгода (с июля 2016 года по июнь 2017 года) ожидается на уровне 35-40 миллионов тонн, включая 28 миллионов тонн пшеницы.

 

Источник информации:

http://ria.ru



Появились вопросы и предложения? Воспользуйтесь формой, мы будем рады ответить на ваши вопросы!
* Отправляя сообщение с этой страницы Вы выражаете свое согласие с Политикой конфиденциальности