ГлавнаяНовостиРостовская область сохраняет лидирующие позиции по производству растительного масла


Ростовская область сохраняет лидирующие позиции по производству растительного масла

За пять месяцев 2022 года рост производства масла растительного составил 119% к аналогичному периоду прошлого года.


Ростовская область сохраняет за собой лидирующие позиции по производству подсолнечного масла и продолжает наращивать объемы производства. Речь об этом шла на выездном совещании, которое провел первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров в Морозовском районе.


«По итогам 2021 года донской регион произвел порядка 695 тыс. тонн растительного нерафинированного масла и занял второе место в стране, а также более 360 тыс. тонн растительного рафинированного масла, что является третьим показателем в России, - сообщил Виктор Гончаров. – При этом напомню, что в 2021 году в Ростовской области собрано порядка двух млн тонн масличных культур, что создало предпосылки для наращивания объемов переработки. И, как результат мы видим, что уже за пять месяцев текущего года донскими предприятиями произведено на 19% больше растительного масла, чем за аналогичный период в прошлом году».


По данным донского минсельхозпрода, масложировую отрасль пищевой и перерабатывающей промышленности Ростовской области представляют три крупных, два средних, а также ряд малых предприятий. Производственные мощности по переработке маслосемян в области составляют 2,4 млн тонн в год, в 2021 году переработано 1,5 млн тонн. 



Появились вопросы и предложения? Воспользуйтесь формой, мы будем рады ответить на ваши вопросы!
* Отправляя сообщение с этой страницы Вы выражаете свое согласие с Политикой конфиденциальности