ГлавнаяНовостиРостовская область – в десятке лидеров России по оформлению ЭВС


Ростовская область – в десятке лидеров России по оформлению ЭВС

С июля текущего года на территории донского региона ветеринарные сопроводительные документы оформляются в электронном виде. По данным Россельхознадзора, Ростовская область находится в группе лидеров по оформлению электронных ветеринарных сопроводительных документов из числа всех субъектов Российской Федерации. В октябре по этой позиции область находится на 9 месте в РФ.


Согласно последним статистическим данным ведомства, лидерами по оформлению электронных ВСД являются хозяйствующие субъекты регионов, где в прошлом месяце было оформлено более миллиона электронных сертификатов. В первой десятке регионов: Московская область, город Москва, Краснодарский край, город Санкт-Петербург, Воронежская, Челябинская, Свердловская, Нижегородская, Ростовская и Самарская области. Вместе с тем, донской край входит в десятку лучших по динамике количества хозяйствующих субъектов-отправителей в текущем месяце по сравнению с предыдущим. Область также входит в группу лидеров субъектов государственной ветеринарной службы, внесших наибольшее количество (более 8 тыс.) актов ветеринарно-санитарной экспертизы за октябрь 2018 года. Кроме того, успехи региона отмечены при анализе оформления эВСД на готовую пищевую продукцию. Здесь Ростовская область занимает десятую позицию.


При анализе оформления электронных ветеринарных документов на корма и кормовые добавки – регион на шестом месте в таблице лучших.

 

Источник информации

http://mcx.ru



Появились вопросы и предложения? Воспользуйтесь формой, мы будем рады ответить на ваши вопросы!
* Отправляя сообщение с этой страницы Вы выражаете свое согласие с Политикой конфиденциальности