ГлавнаяНовостиУниверсально пропашные тракторы «YTO»


Универсально пропашные тракторы «YTO»

 

 

Уже давно развеяны мифы о том, что китайская техника - это что-то плохое, некачественное, не способно долго служить владельцу и приносить пользу и комфорт. На примере одной из самых крупных китайских машиностроительных компаний - YTO Group аргументируем, что данный тезис, долгое время отпугивавший  сельхозпроизводителей от продукции китайских изготовителей, абсолютно безоснователен.


Государственная машиностроительная компания YTO, которая на внутреннем рынке носит название First Tractor Company (Первая тракторная компания), действительно является первым Китайским предприятием, которое начало производство сельскохозяйственных тракторов в далеком 1965 году. Завод имеет советские корни, он, так же как и первый трактор были созданы при помощи советских инженеров с Харьковского тракторного завода.


На сегодняшний день, компания YTO является составной частью огромной государственной корпорации SINOMACH, которая входит в список 10 крупнейших машиностроительных компаний Китая и является крупнейшим производителем тракторов в мире, с ежегодным объемом производства около 300 000 единиц самоходной техники.


Только в тракторном производстве задействованы 6 производственных площадок, на которых происходит весь цикл производства 95% узлов, агрегатов и компонентов и сборка более 20-ти модельных рядов тракторов практически во всем спектре мощностей от 20 до 240л.с. Компания постоянно расширяет модельный ряд, на сегодняшний день готовятся к выпуску высокотехнологичные модели мощностью 260-400 л.с.


В тракторном кластере предприятия, до сих пор успешно функционируют производственные мощности, которые строили в далеких семидесятых годах, но рядом с ними построены современные заводы, в том числе полностью роботизированные и автоматизированные линии по производству трансмиссий и конечных передач, а производственная площадка по сборке тракторов мощностью от 80л.с. до 220л.с. ничем не отличается от известных мировых заводов по производству тракторов. Сборочные производства некоторых моделей тракторов YTO организованы во Франции, Сербии, Австралии.


Один из принципов компании YTO– организация собственного производства всех ключевых компонентов трактора.


Двигатели YTO изготавливаются на двух заводах. Изготовление основных систем мотора происходит по лицензии компании Perkins (Великобритания). Блоки электронного управления двигателем и топливная аппаратура выпускаются на автоматических линиях YTO и были разработаны совместно с мировыми лидерами в этой сфере – компаниями Bosch (Германия) и Ricardo (Великобритания).Заводы выпускают широкую гамму двигателей собственного производства от 35л/с до180л/с, ведутся испытания тракторных двигателей мощностью от 200 до 500лс.


Трансмиссии YTO также изготавливаются компанией на собственных заводах. Наиболее популярные и простые модели тракторов YTO мощностью 70-240 л.с.оснащаются механическими синхронизированными трансмиссиями, изготавливаемыми по лицензии фирмы FIAT AGRI, которые к концу 90-х годов были образцом надежности, выносливости и доступности на европейском рынке. Более технологичные модели автоматических трансмиссий класса Powershift для тракторов мощностью 130-210 л.с. изготавливаются на французском заводе, который в 90-е годы принадлежал компании Case а в начале 2000-х – объединению McCormick и Landini. Сегодня, YTO обеспечивает свои тракторы, трансмиссиями на любой вкус и потребности - от простых механических КП 8х2, 8х4, 8х8, 12х4, к которым мы все привыкли, к более современных 16х8, реверсивных 12х12, 16х16 и даже автоматических 32х24. Специалисты компании разработали и проводят испытания тракторов мощностью 240-400 л.с. с трансмиссиями Powershift и бесступенчатыми CVT. Практически все элементы трансмиссий изготавливаются на автоматизированном заводе, где люди  выполняют только сервисные функции при обслуживании станков с ЧПУ и роботизированных линий.


Передние мосты YTO используют технологию Carraro (Италия) а на некоторых моделях стоят мосты, изготовленные на совместном заводе YTO-ZF (Германия)в Китае. Сцепления изготовлены по технологии фирмы LUK (Германия).


Со времен Мао Цзэдуна на заводе изменилось практически все. Ручной труд и старые станки заменили автоматическими роботизированными линиями. Копии советских тракторов заменили лицензионной продукцией FIAT AGRI, а последние 10 лет перешли к собственным разработкам за счет накопленного опыта, сотрудничества с ведущими инжиниринговыми компаниями и развития собственного Научно-Исследовательского Центра, где на сегодняшний день работает более 600 инженеров. В состав данного Центра, входит крупнейший в Китае испытательный центр, который проводит государственную сертификацию тракторов всех мировых производителей для внутреннего рынка Китая. Но основной задачей Центра является совершенствование собственной техники и новые разработки. Поэтому неудивительно, что продуктовый ряд YTO насчитывает так много моделей тракторов, даже у профессиональных знатоков тракторного рынка разбегаются глаза от такого разнообразия. В 2016 году подразделение Научно-Исследовательского Центра было открыто в Беларуси специально для адаптации тракторов YTO под требования рынка стран Таможенного Союза. Совместно с этим подразделением был проведен анализ соответствия тракторов YTO требованиям агротехнологий Российского рынка и сделаны необходимые модификации тракторов для удовлетворения требований всех потребителей.


Отдельно нужно упомянуть, что YTO является лидером среди китайских тракторостроителей по внедрению автоматических систем вождения и беспилотных платформ.


Небольшие сельхозпроизводители в России покупают технику для себя, как и фермеры из других стран мира. Учитывая, что предложение в сегменте 45-180 л/с среди премиальных тракторов весьма ограничено, да и ценовая политика именитых брендов часто не по карману нашим фермерам, у сельхозпроизводителей остается небогатый выбор - или покупать дешевые трактора, или искать более эффективную альтернативу. Стоит отметить, что такой выбор уже сделали многие потребители в Казахстане, Киргизии и Украине, где марка YTO представлена уже более 10 лет, получила узнаваемость и ценится за надежность и простоту обслуживания. Несколько тысяч проданных тракторов тому хорошее подтверждение!

 

Уважаемые наши коллеги, партнеры, сельхоз товаропроизводители!


История сотрудничества нашей компании с заводом YTO началась еще в 2018 году. Только после длительного и тщательного изучения технических возможностей тракторов марки YTO – мы как компания с 18 летней историей работы, сделали свой выбор и пошли в будущее вместе с YTO.


Для приближения этого будущего наша компания прилагает большие усилия:

  • мы обеспечим постоянное наличие тракторов и запчастей к ним на складе компании;
  • мы обеспечим гарантийное обслуживание тракторов YTO на уровне премиальных производителей;
  • мы будем осуществлять обслуживание и запуск тракторов;
  • мы проведем цикл обучающих мероприятий для механизаторов.

   
Тракторы YTO – это лучшая, выверенная и изученная альтернатива трактора по отношению к другим!Ведь за сравнительно небольшие деньги Вы можете получить трактор, изготовленный по технологиям ведущих европейских производителей, которые имеют высокую надежность, высокие эксплуатационные показатели, первоклассное оснащение и комфорт работы оператора.


В завершении, отдельно обращаем внимание, что наша компания поставляет тракторы YTO в богато оснащенных комплектациях, которые были специально сформированы по заказу нашей компании и помогут максимально обеспечить отдачу от трактора и комфорт для механизатора.



Появились вопросы и предложения? Воспользуйтесь формой, мы будем рады ответить на ваши вопросы!
* Отправляя сообщение с этой страницы Вы выражаете свое согласие с Политикой конфиденциальности