ГлавнаяНовостиВ Минсельхозе России обсудили вопросы развития АПК Ростовской области


В Минсельхозе России обсудили вопросы развития АПК Ростовской области

Первый заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Джамбулат Хатуов провел рабочую встречу с первым заместителем губернатора Ростовской области Виктором Гончаровым.

В ходе встречи стороны обсудили итоги работы аграриев в 2016 году, а также обозначили приоритетные направления развития регионального АПК в текущем году.

Джамбулат Хатуов отметил, что за последние несколько лет регион значительно нарастил темпы роста производства сельхозпродукции и сегодня входит в пятерку лидеров по этому показателю.

По словам Виктора Гончарова, в Ростовской области уделяется особое внимание развитию проектов по переработке сельхозпродукции, ориентированных на экспорт. Участники встречи обсудили качество производимой в регионе продукции и наметили перспективные экспортные рынки для ее реализации. Отмечено, что азиатские и арабские страны проявляют заинтересованность в импорте ряда российских продуктов, одними из которых являются зерно и мясо птицы.

Одной из тем обсуждения стала эпизоотическая ситуация в Ростовской области. Первый замминистра призвал региональные органы власти усилить контроль за работой служб по предотвращению распространения болезней среди животных и оперативно реагировать на возникающие очаги.

Первый замминистра поддержал планы региона по развитию АПК, заверив, что федеральное аграрное ведомство окажет поддержку перспективным направлениям. Он также сообщил, что в ближайшее время в Ростовской области пройдет выездное совещание с участием руководства Минсельхоза России, на котором будут подробно затронуты вопросы дальнейшего развития АПК региона и всего Южного Федерального округа.

Виктор Гончаров доложил о ситуации в регионе с льготным кредитованием и взаимодействию с банками, а также попросил рассмотреть возможность выделения дополнительных средств для поддержания инвестиционной активности в регионе.

 

Источник информации:

Пресс-служба Минсельхоза России



Появились вопросы и предложения? Воспользуйтесь формой, мы будем рады ответить на ваши вопросы!
* Отправляя сообщение с этой страницы Вы выражаете свое согласие с Политикой конфиденциальности