ГлавнаяНовостиВ Ростовской области продолжаются сельхозобработки посевов


В Ростовской области продолжаются сельхозобработки посевов

Парк наземной агротехники, предназначенной для проведения обработок химическими и биологическими средствами защиты, насчитывает более 3 тыс. единиц.


В Ростовской области продолжается проведение всего комплекса сезонных полевых работ. Режим временного ограничения полетов на юге страны не окажет критического влияния на проведение сельхозработ, - отметили в донском минсельхозпроде.


«Помимо посевной компании, перед аграриями региона стоит задача по сохранению посевов сельхозкультур от вредителей, болезней и сорной растительности. – отметил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Дмитрий Репка. - Ежегодно в регионе проводится обработка земель химическими и биологическими средствами защиты растений на площади около 3,2 млн га, преимущественно наземным способом. Парк наземной сельскохозяйственной техники, предназначенной для проведения этих работ, насчитывает более 3 тыс. единиц, из которых более 670 самоходные, и ежегодно обновляется».


По данным донского аграрного ведомства, в Ростовской области из 4750 тыс. га посевной площади 4% обрабатывалось авиахимическим способом.


«Для обеспечения проведения производственных работ в растениеводстве в регионе имеются воздушные суда, которые соответствуют требованиям, предъявленным к осуществлению полетов в текущей ситуации. То есть самолеты АН-2 и вертолеты МИ-2 допущены к проведению авиационной обработки полей без дополнительных требований», - подчеркнул замминистра.

 

 

 

Источник информации:

mcx.gov.ru



Появились вопросы и предложения? Воспользуйтесь формой, мы будем рады ответить на ваши вопросы!
* Отправляя сообщение с этой страницы Вы выражаете свое согласие с Политикой конфиденциальности