ГлавнаяНовостиВ Ростовской области продолжаются весенне-полевые работы


В Ростовской области продолжаются весенне-полевые работы

На сегодняшний день все районы области приступили к севу яровых. Семенами зерновых и зернобобовых культур уже засеяно более 350 тысяч гектаров, что составляет более 45 % от плана. Посевы технических культур сегодня занимают 115 тысяч гектаров (13 %), кормовых – 17 тысяч (почти 22%). Картофель и овощебахчевые культуры посеяли на площади 5 тысяч гектаров (9%).


– В этом году посевная кампания стартовала рано. Но в последние дни на территории области выпадают осадки, и погодные условия не позволяют полевым работам набрать высокие темпы,
– отметил министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Константин Рачаловский. – Однако ситуация пока не критическая. Сев ранних зерновых культур в донских хозяйствах проведен почти на 65 процентов, а до окончания оптимальных сроков сева более поздних технических культур еще далеко.


В целом во всех районах Ростовской области проводится весь комплекс полевых работ. Так, продолжается подкормка озимых культур минеральными удобрениями. Ведутся работы по закрытию влаги и боронованию.

 

Источник информации:
http://mcx.ru



Появились вопросы и предложения? Воспользуйтесь формой, мы будем рады ответить на ваши вопросы!
* Отправляя сообщение с этой страницы Вы выражаете свое согласие с Политикой конфиденциальности