ГлавнаяНовостиВ Ростовской области собраны первые 100 тысяч тонн зерна нового урожая


В Ростовской области собраны первые 100 тысяч тонн зерна нового урожая

 «В области установилась сухая и жаркая погода, что способствует созреванию зерновых и зернобобовых культур и проведению уборочных работ, аграрии начали краевые обкосы полей озимого ячменя и пшеницы, - отметил Виктор Гончаров. - Если погода позволит, с каждым днем все больше районов будет включаться в зерноуборочную кампанию. В настоящее время имеются все предпосылки для организованного проведения жатвы в сжатые сроки. Для своевременной и эффективной уборки урожая решающее значение имеет техническая готовность всего комплекса сельхозмашин и четкая организация их работы».


По данным донского Минсельхозпрода, в уборочной кампании примут участие 10,4 тысячи зерноуборочных комбайнов, 28,6 тысяч тракторов, более 4,2 тысяч жаток, 12,5 тысяч грузовых автомобилей. При этом в аграрном ведомстве Дона отмечают, что с начала 2020 года сельхозтоваропроизводителями Ростовской области приобретено 308 тракторов (на 12% больше, чем в 2019 году), 146 комбайнов (больше на 30%), прочей сельхозтехники 820 единицы (больше на 22%).


На сегодняшний день в Ростовской области намолочено уже порядка 100 тысяч тонн нового урожая при средней урожайности почти 30 ц/га.

 

 

Источник информации:

http://mcx.ru/



Появились вопросы и предложения? Воспользуйтесь формой, мы будем рады ответить на ваши вопросы!
* Отправляя сообщение с этой страницы Вы выражаете свое согласие с Политикой конфиденциальности